Пешком к рекордам

938
13 сентября 2021

10 сентября началась регистрация всероссийских команд для участия в проекте "Человек идущий".

В Год спорта, здоровья и долголетия Общероссийский Профсоюз образования предлагает организациям Профсоюза всех уровней включиться в проект, сформировать профсоюзные команды, пройти обучение и принять участие в соревнованиях. Одной из первых в проекте зарегистрировалась команда центрального аппарата Профсоюза "Продвижение_П&О". Командир – советник аппарата Профсоюза по физической культуре и спорту Олег Меркулов.

Обращаем внимание! При регистрации капитанами своих профсоюзных команд в приложении "Человек идущий" необходимо в конце наименования команды указывать маркер: _П ( амперсанд) О.

Например: Продвижение_П&О (указываем название команды – Продвижение, затем - нижнее подчеркивание и аббревиатура: П (амперсанд) О).

Данный маркер – уникальный атрибут команд Общероссийского Профсоюза образования, который позволит идентифицировать участников проекта, представляющих наш Профсоюз.

Соревнования пройдут в два этапа:

10 сентября – 10 октября (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников)

15 октября – 15 ноября (основной этап – сами соревнования).

В период проведения соревнований все участники через мобильное приложение будут получать методические рекомендации по организации оптимального двигательного, пищевого и питьевого режима, а также общие советы по ведению здорового образа жизни. Кроме того, в рамках мотивационной поддержки участников соревнований работает партнёрская программа «Бонус ЧИ», которая позволяет конвертировать шаги участников соревнований в бонусы и скидки на услуги, продукты и товары для здорового образа жизни.

Соревнования проводятся в командном зачёте в пяти соревновательных программах:

  • чемпионат по фоновой ходьбе среди корпоративных команд,
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди муниципальных команд,
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди команд пенсионеров,
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди учебных учреждений,
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди неформальных объединений граждан (Группы ЗОЖ).

Победителем станет команда, набравшая наибольшее среднее арифметическое значение количества шагов всех членов команды за время проведения основного этапа Соревнований в своей категории. По итогам соревнований будет проведена онлайн-церемония награждения победителей всех категорий команд. Церемония будет широко освещаться в средствах массовой информации.

Для справки

Программа реализуется Благотворительным фондом «Лига здороровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального Проекта «Спорт – норма жизни». В основе проекта «Человек идущий» лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий».

 
Система Orphus