02.03.2016
Многие сотрудники КНИТУ задумываются над необходимостью регулярно поддерживать общее состояние своего здоровья путем общения с живой природой и прохождения разнообразных лечебно-оздоровительных процедур. В такой ситуации как никогда актуальной оказывается возможность отправиться в санаторий на Тур выходного дня.
Воспользоваться же таким шансом сегодня стремятся не только представители старших возрастных групп, но и молодые люди, ведущие активный образ жизни.
Для кафедры ПАХТ это становится уже ежегодной традицией. В этом году наша кафедра воспользовалась этой услугой уже шестой раз. Раздумывая над тем, в каком санатории отдохнуть, мы мечтаем о таком заведении, которое способно предоставить хороший уровень сервиса и медицинского обслуживания в сочетании с широким выбором развлечений для организации досуга. Для нашей кафедры первые четыре года одним из таких оздоровительных учреждений, расположенных в великолепном сосновом бору в 30 км от Казани и предлагающих разнообразный и полезный для здоровья отдых, являлся санаторий «Васильевский» – одна из профсоюзных здравниц Татарстана. Главными преимуществами санатория является великолепный сосновый бор и два собственных минеральных источника.
Последние два года сотрудники кафедры ПАХТ проводят Тур выходного дня в санатории «Ливадия», расположенном на левом берегу реки Казанки и находящемся одновременно и в живописном лесу, и в самом центре г. Казани. В этом санатории имеется источник с минеральной водой йодобромной, хлоридномагниевой с содержанием сероводорода.
Если в первый год нашего уикенда отдыхающих было 15 сотрудников, то в этом году нас было всего 3 человека, но нам было совсем нескучно, потому что к нашему коллективу присоединились: доцент кафедры физики Роберт Сальманов и профорг кафедры ХТПНГ Альфия Садыкова.
Отдаленность от населенных пунктов и трасс, покоривший нас прекрасный зимний пейзаж давали ощущение покоя и удовлетворенности. В этом году, поскольку отдыхающих было мало, нам очень повезло с номером, для представительниц женского пола был один просторный трехместный номер, который поразил своей комфортабельностью, уютом и стилем. Все сферы обслуживания были на высоте. Нас порадовали доброжелательная, спокойная обстановка и внимание со стороны персонала. Каждый день начинался с завтрака, который плавно переходил в прогулку по территории санатория, затем мы наслаждались плаванием в крытом бассейне и посещением сауны, а для любителей лыж можно было взять лыжи и покататься. Затем мы дружно шли на обед, разнообразие блюд было представлено нам на выбор. После обеда мы оздоравливались в спелеокамере лежа в удобных раскладных шезлонгах, вдыхали соленый воздух. Сеанс продолжался 60 минут. Приятная музыка для релаксации и приглушённое освещение помогли нам расслабиться и отдохнуть. После сна в спелеокамере мы шли в спортзал: играли в теннис, затем нас ждал тренер, который давал нам уроки хатха-йоги для начинающих, тренажерный зал, и снова бассейн с сауной. Вечером – ужин, общение в нашем просторном номере с чашечкой чая, и в 20:00 нас ждала двухчасовая дискотека.
День наш заканчивался приятной усталостью и хорошим настроением. Хочется пожелать всем сотрудникам университета воспользоваться Туром выходного дня, который предлагает нам наш любимый профком КНИТУ, тем самым разнообразить свою жизнь, восстановить силы, получить положительные эмоции и пользу для здоровья.
Ираида Рожкова, профорг кафедры ПАХТ КНИТУ
Фото Светланы Маньковой


/XXIII-otchetno-vybornaya-profsoyuznaya-konferenciya_min.jpg)
/profsoyuz-pomogaet-vernut-pravo-na-lgotnuyu-pensiyu-syuzhet-iz-nizhnekamska_min.jpg)