В Нурлатском районе профсоюзные уроки организовал Совет молодых педагогов

753
29 сентября 2016

Профсоюзная неделя прошла в Нурлатском районе. В рамках акции Совет молодых педагогов района организовал и провел профсоюзные уроки в 15 школах, на которых старшеклассникам рассказали о профсоюзном движении.

Также в течение недели в 10 школах состоялись встречи с профактивом, в 20 учебных заведениях были организованы открытые профсоюзные собрания «Что дал мне Профсоюз», в 5 школах - встречи с ветеранами профдвижения, в 8 образовательных учреждениях района торжественно вручили профсоюзные билеты новым членам коллектива. Кроме того, в школах прошли тематические беседы и конференции.

Смотреть видео

Материал в газете

В Нурлатской гимназии на профсоюзном уроке присутствовали представители Совета профсоюзных организаций работников образования района. 

В детском саду № 12 «Буратино» торжественно вручили профсоюзные билеты членам коллектива.

В Якушкинской средней общеобразовательной школе в профсоюз приняли нового работника - повара Людмилу Албутову. А молодой педагог Елена Колесникова провела беседу со старшеклассниками на тему «Как заботится профсоюз о молодежи».

Председатель профкома Зинаида Романова познакомила школьников с историей  развития профсоюзного движения и провела экскурсию по кабинету профкома. 

Профсоюзные уроки в Бурметьевской средней общеобразовательной школе прошли в форме беседы.

Старшеклассникам Среднекамышлинской школы на профсоюзных уроках рассказали о Трудовом кодексе и раздали памятки о трудоустройстве несовершеннолетних. 

В средней школе №8 города Нурлат профсоюзный урок прошел в форме конференции, на которой учащиеся выступали в роли социологов, политиков, профсоюзных работников. 

Открытый профсоюзный урок на тему: «Достойный труд в XXI веке: за что борются профсоюзы» состоялся в Кичкальнинской школе.

В Тюрнясевской средней общеобразовательной школе председатель профкома и учитель истории Гульнур Габидуллина подготовила для старшеклассников викторину на знание Трудового кодекса.

В Ново-Иглайкинской школе председатель профкома Лилия Галеева организовала для старшеклассников ролевые игры. Особенно ребятам понравилось составление синквейна со словом «труд».

Система Orphus