В Муслюмово профсоюзные уроки провели в начальной школе

1318
30 сентября 2016

Неделя профсоюза прошла в Муслюмовском лицее. В профсоюзных уроках здесь принимали участие не только старшеклассники, но и малыши. Активно к профсоюзным занятиям подключились учителя начальных классов. Для учащихся 1-4 классов был проведен конкурс художественных работ «Профсоюз глазами детей».

В Муслюмовской гимназии в рамках Профсоюзной недели провели собрание членов профсоюза, конкурс знатоков «Профсоюзы и человек труда» ученическую конференцию, посвященную профсоюзам России. Для старшеклассников организовали «Профсоюзную гостиную», во время которой ребята в неофициальной обстановке ознакомились с деятельностью профсоюзных организаций всех уровней, в том числе профкома гимназии. 

Насыщенной событиями была Профсоюзная неделя в Михайловской средней общеобразовательной школе. Здесь прошли информационные выставки «Профсоюзы РТ в действии», тематические классные часы для учеников 8-11 классов, занятия по праву и профсоюзные уроки по материалам, разработанным республиканским комитетом профсоюза работников образования. Также были организованы встречи с ветеранами педагогического труда, молодых специалистов приняли в профсоюз, а профактив наградили почетными грамотами. В рамках акции состоялся и круглый стол для молодых педагогов. Их познакомили с историей профдвижения, рассказали о трудовых правах и гарантиях работников. Одна из участниц беседы призналась, что когда только пришла работать в школу, вступление в профсоюз было для нее лишь поддержанием традиции. Но теперь, с каждым годом становится понятнее, что профсоюз – помощник, защитник и друг, который поможет преодолеть любые преграды.

В Нижнетабынской школе в 8-9 классах провели урок «Профсоюз – это…» и на природе отметили День профсоюзов Республики Татарстан.  

 

Система Orphus