В Сабинском районе завершилась республиканская Спартакиада работников образования

1278
17 октября 2016

15 октября в Сабинском районе состоялся финальный этап летней Спартакиады работников образования Республики Татарстан. Соревнования прошли по восьми видам спорта: легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, бадминтон, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, мини-футбол, поднятие гири и плавание.

Команды были разделены на две группы: А - муниципальные районы с количеством обучающихся менее 3 500 человек, Б - муниципальные районы с количеством обучающихся более 3 500 человек.

В результате упорной борьбы по всем спортивным дисциплинам Спартакиады победителем в группе А стала команда Муслюмовского района, в группе Б – команда Сабинского района.   

На втором месте Актанышский район (в группе А) и команда Вахитовского и Приволжского  районов Казани (в группе Б). Бронзовыми призерами стали работники системы образования Кайбицкого и Мамадышского муниципальных районов. 

Лениногорский район

Лениногорский район представляла команда из 20 человек. Территориальная профсоюзная организация приняла активное участие в подготовке сборной: профинансировала питание спортсменов, команда была обеспечена формой. Председатель Лениногорского СПО Марина Сосункевич лично сопровождала команду на соревнования.

В итоге педагоги из Лениногорского района заняли второе место в состязании по перетягиванию каната, 3 место в мини-футболе на зональном этапе соревнований и показали отличные результаты в плавании: учитель лицея №12 Виталий Гилязов взял золотую медаль, а учитель школы №2 Ольга Андриянова заняла третье место. Общий результат команды – 12 место.

Тетюшский район

Члены профсоюза Тетюшского района во главе с начальником отдела образования Татьяной Красулиной участвовали в Спартакиаде в группе А. В результате по всем спортивным дисциплинам команда вошла в десятку лучших. По сравнению с прошлым годом сборная поднялась на 6 позиций.

Очень хорошо выступили стрелки, заняв общекомандное 1 место в стрельбе из пневматической винтовки. Специалист отдела образования Кристина Суханова (на фото справа) заняла 3 место среди женщин. Она награждена дипломом и медалью.

Система Orphus