В коллективный договор КАИ внесены изменения, расширяющие социальные права членов профсоюза

591
22 февраля 2017

15 февраля в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А.Н. Туполева состоялась очередная отчетная конференция работников и обучающихся. Основными вопросами для обсуждения стали результаты работы университета в 2016 году и задачи на новый год, итоги выполнения коллективного договора, а также внесение изменений в колдоговор.

На конференции было отмечено, что стоящие перед коллективом задачи и обязательства сторон по коллективному договору в целом выполнены. В 2016 году значительно выросла заработная плата сотрудников университета (динамика роста по отношению к 2013 году составила 160,4%). Однако необходимо продолжить оптимизацию оплаты труда работников КНИТУ-КАИ в части увеличения базовых окладов.

Большое внимание в 2016 году уделялось вопросам охраны труда. Не зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве с работниками и студентами университета, ни одного профессионального заболевания. При этом по-прежнему такие вопросы, как обучение в области охраны труда, обеспечение работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, проведение специальной оценки условий труда рабочих мест требуют внимательного отношения.

- Одним из важных разделов коллективного договора является раздел «Социальные гарантии работников», - сказала председатель профкома Алина Новаковская. – Хотелось бы особенно отметить, что все обязательства данного раздела, администрация выполнила. Сумма средств, затраченных на реализацию мероприятий, предусмотренных данным разделом, впервые за последние несколько лет составила около 12 миллионов рублей.

В завершении конференции в коллективный договор КНИТУ-КАИ были внесены изменения, расширяющие социальные права членов профсоюза. 

Профком КНИТУ имени А.Н. Туполева

Система Orphus