День охраны труда в Нижнекамске

763
27 апреля 2017

День охраны труда с участием уполномоченных по охране труда детских садов прошел 25 апреля в Нижнекамске. На встрече присутствовали также внештатный технический инспектор профсоюзной организации работников дошкольного образования Светлана Симачкова, главные специалисты отдела охраны труда и здоровья детей Управления дошкольного образования Людмила Ерофеева и Наталья Кириллова.

Председатель профсоюзной организации города Альфия Фатыхова напомнила, что Всемирный день охраны труда - международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

- Сегодня важна оптимизация сбора достоверных данных по охране труда, - сказала она. – В первую очередь для определения приоритетов в деятельности по улучшению условий труда.

Правовой инспектор труда Нижнекамской профсоюзной организации работников дошкольного образования Татьяна Ульянова напомнила уполномоченным об их правах и обязанностях, о важности грамотного подхода к исполнению возложенных на них обязательств.

Завершилась встреча викториной «Один день из жизни уполномоченного по охране труда», во время которой присутствующие продемонстрировали свои практические знания в этой области и навыки оказания первой медицинской помощи. Участники викторины получили памятные подарки и информационный буклет о предотвращении несчастных случаев на производстве. Победители были награждены дипломами.

Нижнекамская городская профсоюзная организация работников дошкольного образования

Система Orphus