Юрий Прохоров: профессиональный рост молодых специалистов в приоритете у профсоюза

1048
18 мая 2017

Вчера в Кутлу-Букашской средней школе Рыбно-Слободского района состоялся зональный семинар-практикум для молодых педагогов «Будем вместе - сможем все!».

Молодые учителя из Рыбно-Слободского, Лаишевского, Мамадышского, Сабинского и Тюлячинского районов собрались вместе, чтобы поделится опытом и обсудить сложности, возникающие в первые годы работы.

Поддержать участников пришли начальник отдела образования Рыбно-Слободского района Ильсур Садиков и председатель республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Юрий Прохоров. Юрий Петрович отметил, что для профсоюзных организаций профессиональный рост молодых специалистов, их благополучие и развитие - в приоритете.

- Профсоюз – это та организация, которая может не только защитить, информировать, но и помочь стать лидером, человеком с активной жизненной позицией, профессионалом. Профсоюз всегда поддерживает молодых педагогов с первых дней работы в образовательном учреждении. Именно для них организуются республиканские педагогические Школы, круглые столы, деловые игры, финансируется участие во Всероссийском форуме молодых педагогов, который ежегодно проходит в Республике Марий Эл.

- Есть хороший лозунг «Молодежь выбирает будущее», – сказал в завершении Юрий Прохоров. - Я бы хотел, чтобы это будущее было светлым, чтобы наши ряды крепли и профсоюзное движение процветало.

В ходе практической части семинара были организованы мастер-классы. Большой интерес вызвала технология БиС (Биоинформатика и Синергетика), помогающая повысить качество образования. Молодым педагогам ее представила заместитель директора по учебной работе Масловской средней общеобразовательной школы Мунавара Нафигулинна. С энтузиазмом были восприняты и педагогические мастерские учителей Розы Горшковой и Ларисы Крюковой из Рыбно-Слободской гимназии №1. А тренинговое занятие педагога-психолога Альфии Мухаметзяновой на тему «Давайте в жизни искать позитив» научило участников семинара в любой ситуации видеть положительные стороны.

Система Orphus