В Нурлатском районе завершилась Декада пожилых людей

460
11 октября 2017

Вчера в Нурлатском районе завершилась Декада пожилых людей. В образовательных учреждениях прошли праздничные концерты, акции, классные часы с участием ветеранов, чаепития. На помощь одиноким пожилым людям пришли тимуровские отряды, были организованы благотворительные ярмарки.

В Бурметьевской средней школе провели акцию «Поздравь самых близких и родных», во время которой ученики отправили пожилым людям смс-сообщения. В Нурлатской гимназии, в рамках празднования Международного Дня пожилых людей, прошли классные часы «Милосердие украшает человека». Ребята оформили поздравительные открытки для своих бабушек и учителей-ветеранов! Открытки подарили ветеранам педагогического труда и воспитанники Центра развития ребенка.

А в детском саду «Родничок» бабушки и дедушки воспитанников провели тематические занятия и беседы с детьми «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», где говорили о толерантности, милосердии, доброте, отзывчивости и уважении к старшему поколению.

Коллектив детского сада «Камыр Батыр» для своих ветеранов организовал чаепитие и культурную программу, в которую входили поздравления администрации, профкома, воспитателей, инсценировка сказки с участием приглашенных. Праздник завершился флешмобом, от которого никто из присутствующих не смог отказаться. После чаепития пенсионеры получили продуктовые пакеты.

В Кичкальнинской школе для учителей-ветеранов организовали игру «Тамчы-шоу». Между турами, где соревновались педагоги двух поколений, учащиеся пели, танцевали, показывали смешные сценки. Завершилась встреча за праздничным столом.

Территориальная профсоюзная организация работников образования Нурлатского района

 

 

 

 

Система Orphus