Учись, открывай, действуй!

360
17 октября 2017

Кто такой лидер? Какими качествами должен обладать настоящий руководитель? Ответы на эти и многие другие вопросы студенты первого курса смогли получить на школе актива «Молодые лидеры Федерального», организаторами которого ежегодно выступают Департамент по молодежной политике совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов КФУ.

По итогам заполнения on-line анкеты только 100 лучших новоиспеченных активистов университета были приглашены 14 октября в КСК КФУ «УНИКС» для командной работы и обучения под руководством более опытных лидеров – старшекурсников Казанского федерального университета.

Торжественное открытие мероприятия началось с выступления Юлии Виноградовой, председателя Первичной профсоюзной организации студентов КФУ, директора Департамента по молодежной политике КФУ, которая поприветствовала ребят на школе актива, пожелав им чаще встречаться на таких мероприятиях, как «Молодые лидеры Федерального», чтобы развитие лидерских качеств участников школы было постоянным, а их студенческая жизнь с каждым днем наполнялась новыми позитивными эмоциями и приятными знакомствами с людьми, чьи опыт и знания помогут им ступить на верный профессиональный и жизненный путь.

Также на сцене были представлены организационный комитет мероприятия и, конечно же, кураторы, под опекой которых на протяжении всего дня находились первокурсники университета.

Разделившись на 5 групп команды отправились на тренинги, где им предстояло не только познакомиться и сплотиться, но и научиться слышать и слушать друг друга для последующей плодотворной работы.

Мастер-классы по таким темам, как «Необходимость и возможности ППОС для студентов», «Коммуникативная игра», «Тренинг на креативность» и «Координационный совет КФУ: площадка для реализации студенческих идей» провели сотрудники Департамента по молодежной политике КФУ. Ребята смогли узнать все о структуре Профсоюзной организации университета и закреплении ее функций в законодательстве, какие возможности открываются каждому при вступлении в профсоюзную семью, как реализовать свои идеи и проекты на базе вуза, заинтересовав в этом всех обучающихся. Не менее интересным оказались мастер-классы, организованные Психологической службой КФУ, где ребят научили лучше чувствовать и понимать друг друга, а также помогли проявить свою оригинальность в творчестве, закончив картины, начатые другими участниками команды.

После обеда все участники школы актива были погружены в другую реальность, где им предстояло пройти увлекательный квест, справиться с заданиями хитрых пиратов и заполучить заветный приз - сундук со сладкими подарками. На протяжении двух часов ребята старательно проходили все испытания, спасали друг друга от неверных решений, поддерживали сокомандников в каждом из выполняемых заданий, ну и, конечно же, заряжались позитивом и атмосферой своих команд.

По итогам успешного прохождения программных мероприятий школы актива КФУ «Молодые лидеры Федерального» участники получили сертификаты и памятные подарки от организаторов мероприятия, сделав правильный выбор – наслаждаться насыщенной студенческой жизнью Казанского федерального университета и быть неотъемлемой ее частью на протяжении всего обучения в вузе.

Ольга Салюкова, фото Елены Тимошкиной

Еще больше фото ЗДЕСЬ

Система Orphus