Школа профсоюзного актива в педагогическом

404
20 октября 2017

С 13 по 15 октября в Набережночелнинском государственном педагогическом университете проходила Школа профсоюзного актива. За три дня студенты-первокурсники поучаствовали в работе самых различных секций. Особого внимания заслуживала секция мотивации профсоюзного членства, на которой ребята вместе с председателем профсоюзного комитета НГПУ Светланой Чирковой обсуждали более эффективные методы привлечения студентов в профсоюз.

В рамках Школы профсоюзного актива первокурсники познакомились и с работой медиа-центра «Та Дам» – проекта студенческой профсоюзной организации вуза. Здесь они учились грамотно говорить на камеру, интересно писать статьи, вести рубрики на радио, а также фотографировать, снимать и монтировать.

В заключительный день студенты вместе с профоргами представили организаторам Школы свои проекты, поучаствовали в дебатах и ролевой игре.

- Школа профсоюзного актива заинтересовала меня тем, что это не кружок, который специализируется лишь в одном направлении, а место, где ты сможешь проявить активность и познакомиться с ребятами, которые хотят того же, - поделилась студентка первого курса филологического факультета Жасмин Шафикова.

Анна Барыкина

Система Orphus