Молодых педагогов Советского района Казани посвятили в профессию

1517
09 ноября 2017

В Советском районе Казани прошла Неделя молодого педагога. Для 76 учителей, воспитателей, работников дополнительного образования, которые только в начале учебного года пришли работать в образовательные учреждения, состоялось так называемое посвящение в большой коллектив педагогов района.

Опытные учителя и профсоюзные лидеры в течение нескольких дней рассказывали своим молодым коллегам о возможностях профессионального роста, о том, как педагоги могут реализовать себя в общественной сфере, познакомили с работой методических служб, показали музей образования Советского района, который создан в казанской школе №175. Одним из ярких событий Недели стал тренинг профессора кафедры связи с общественностью и прикладной политологии КФУ Татьяны Сидельниковой на развитие коммуникативных навыков «В общении мелочей не бывает».

- Все встречи и занятия были полезными для меня, - поделилась молодая учительница татарского языка школы №86 Альфия Гатина. – Хотя, очень многое уже знакомо, ведь я выросла в семье педагогов: в школе работали мама и бабушка, папа был школьным библиотекарем. Я окончила университет, где наряду с татарским изучала и английский язык, так что надеюсь, буду достойным продолжателем династии.  

Завершилась Неделя молодого педагога торжественной церемонией посвящения в учителя. Молодых работников образования поздравили заместитель главы Советского района Казани Айсылу Хамзина, начальник районного отдела образования Эльмира Арсланова, главный специалист республиканского комитета профсоюза работников образования Гульсина Гафарова, председатель профсоюзной организации работников образования Советского района Казани Ольга Пукирева, председатель районного Совета ветеранов педагогического труда Лидия Говорухина.

Они пожелали молодым педагогам любить свой труд, любить детей и каждый день заходить в класс с улыбкой.

- На свете много разных профессий, но педагог – одна из самых важных, - отметила Эльмира Равильевна Арсланова. - Учитель не имеет права на ошибку. Если швея, испортив платье может сшить новое, то педагог всегда работает на чистовик.

- Будет трудно и плохо – не паникуйте, - добавляет председатель Ассоциации молодых педагогов Советского района Казани, учитель истории и обществознания школы №175 Дмитрий Спиридонов. – Без оптимизма нет успеха в нашем деле. Развивайте в себе незаурядность, работайте с огоньком и всегда ставьте себя на место учеников.

Получив наставления, молодые педагоги поклялись не нарушать заповеди педагогического коллектива Советского района и чтить традиции.

Система Orphus