В КНИТУ прошла отчетная конференция студенческой секции профкома

404
15 марта 2018

13 марта состоялась отчетная конференция студенческой секции профкома Казанского национального исследовательского технологического университета, в которой приняли участие 134 делегата.

О том, что удалось сделать за год рассказал заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Динар Хафизов. В своем докладе он представил результаты работы с иностранными студентами, анализ мониторинга общественного питания, качества образования, стипендиального обеспечения и материальной помощи. Не остались без внимания победы активистов студенческой секции профкома КНИТУ в региональных и всероссийских проектах.

На конференции говорили не только о достижениях, но и проблемах студентов университета, которые предстоит решить. Председатель жилищно-бытовой комиссии Гульназ Хусниева ознакомила аудиторию с результатами анкетирования по состоянию общежитий и предложениями студентов по улучшению жилья для иногородних. Также затронули тему культурной жизни в общежитиях, смены составов студенческих советов и проект ProfDom, позволяющий решить проблему жилья иногородних студентов КНИТУ.

Особо была отмечена насыщенная работа Медиа-центра профкома КНИТУ в Год профсоюзного PR-движения и, как следствие, череда побед. Руководство Медиа-центра практически полностью сменилось на конференции.

Далее были утверждены состав Совета студенческой секции профкома на 2018 год и структура Координационного совета обучающихся КНИТУ. В завершении прошло награждение председателей студенческих профбюро, председателей комиссий и руководителей проектов за активную работу в профсоюзе.

Елизавета Погорелова

Фото Юлии Сулеймановой

Система Orphus