Обучающий тур на борту теплохода

511
11 мая 2018

4-6 мая более сотни профсоюзных лидеров Набережных Челнов и социальных партнеров приняли участие в семинаре, посвященному Году охраны труда. Обучающий тур на борту теплохода «Валерий Чкалов» устроила городская профсоюзная организация работников образования.

За три дня у профактива была возможность поучаствовать в пресс-конференции, тренингах, деловой игре, мастер-классах, вечере знакомств «Профсоюз – союз сильных», фотосессии, а также в фестивале «Таланты вокруг нас».

Каждое утро начиналось с бодрящего флешмоба «В здоровом теле – здоровый дух», где участники поездки заряжались энергией на целый день.

Все дни были расписаны по минутам. 5 мая - тренинги на командообразование и стрессоустойчивость. Параллельно проходили мастер-классы, где одни участники мастерили украшения, а другие готовили концертные номера к вечернему фестивалю.

Но самым значимым событием дня, была встреча с представителями Ульяновской областной профсоюзной организации работников образования. За круглым столом участники семинара поделились опытом, узнали, как работают коллеги в соседней области.

Город Ульяновск запомнился всем увлекательными экскурсиями по памятным местам: Симбирская гимназия, открытая больше двухсот лет назад, музей «Симбирская фотография», где в фотоателье работали первые мастера фотографического дела, музей «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 годы 19 века».

Большой интерес вызвала пресс-конференция по охране труда уполномоченных и профактива «Безопасный труд – право каждого человека», которая состоялась 6 мая. Присутствующие смогли получить ответы на вопросы в сфере охраны труда, социальной защиты, оздоровительной работы и многим другим. Также были рассмотрены всевозможные ситуации по охране труда на производстве с помощью фрагментов из популярных кинофильмов.

Активное участие в работе семинара принял Совет молодых педагогов города. Мастер-класс председателя Совета Александра Альменеева послужил поводом для обсуждения проблем, связанных с внедрением инклюзивного образования.

Также молодые педагоги учились разработке эффективного проекта. А после интерактивной лекции создали собственные проекты, посвященные продвижению Совета молодых педагогов.

По итогам поездки всем участникам семинара были вручены сертификаты городской профсоюзной организации работников образования и подарки с профсоюзной символикой.

Полина Тимирова

 

Система Orphus