Талантливы во всем

355
23 мая 2018

17 мая в Набережных Челнах состоялся городской фестиваль «Дружба народов – главное богатство Татарстана». Он прошел на площади перед городским Дворцом творчества детей и молодежи, объединив творческих педагогов.

Помимо песен, танцев и номеров оригинального жанра участники фестиваля представили декоративно-прикладное творчество и блюда национальной кухни народов мира. Педагоги дополнительного образования дали мастер-классы, на которых все желающие смогли своими руками изготовить куклу-оберег, декоративную закладку для книги, украшения и фрагменты лоскутного полотна, нанести рисунок на камни и многое другое.

Здесь же развернулась выставка умельцев, где были представлены лучшие работы участников фестиваля. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» приняли участие более 100 мастеров, а на выставку отобрали только 53 работы. Гости могли увидеть картины, созданные с помощью вышивки и бисера, изделия из глины, теста и кожи, тканевые куклы, декоративные украшения и многое другое.

Недалеко от выставки умельцев расположился ряд участников номинации «Национальная кухня народов мира». Было представлено большое количество разнообразных блюд, от которых у гостей фестиваля разыгрался аппетит. Кулинарные шедевры определяло профессиональное жюри во главе с генеральным директором ООО «Школьное питание» Валентиной Гусевой. Как только члены жюри завершили свою работу, гости фестиваля могли попробовать все выставленные блюда.

Кульминацией праздника стал концерт, где были представлены лучшие конкурсные номера. По традиции, в завершении фестиваля участники получили дипломы и памятные подарки.

Набережно-Челнинская городская профсоюзная организация работников образования


 

Система Orphus