Путешествие вдохновило на новые дела

395
09 июня 2018

Что помогает человеку остановиться и стряхнуть с себя груз житейских, личных и профессиональных забот? Не сомневаюсь, у каждого свой рецепт. А некоторым помогают путешествия, так как именно они дают шанс вновь обрести себя, окунуться в новое и незнакомое ранее, а еще посмотреть на привычное другими глазами и изменить к нему отношение.

Возможность почувствовать все это получил педколлектив средней общеобразовательной школы №3 города Бугульмы благодаря председателю профкома Ольге Чернухе. Профком подарил нам великолепную экскурсию в Елабужский государственный музей-заповедник, которая состоялась 19 мая. Для нас это был настоящий праздник, открывающий прошлое купеческой Елабуги. Музей истории города Елабуги, Дом Памяти М.И. Цветаевой, Музей «Портомойня», экскурсия по историческому археологическому комплексу «Елабужское городище» - вот те места, которые помогли нам лучше узнать город.

Вместе с тем эта экскурсия пробудила желание лучше узнать и свой город. Выражаем благодарность Ольге Михайловне: экскурсия, организованная ею, дала силы и желание по-другому взглянуть на то дело, которое мы делаем, и вдохновиться новыми идеями.

Коллектив бугульминской средней общеобразовательной школы №3 

Система Orphus