Как провести День профсоюзов

935
22 августа 2018

Приближается профессиональный праздник - День профсоюзов Республики Татарстан. Каждый профсоюзный лидер заинтересован в том, чтобы этот день стал для профсоюзного актива организации и праздником, и поощрением, и стимулом для дальнейшей активной работы в профсоюзе. Учебно-исследовательский центр профсоюзов готов помочь и предлагает различные программы.

Варианты семинаров с 18 по 28 сентября 2018 года:

Теплоходная прогулка на остров Свияжск  на  комфортабельном судне, оснащенном новейшими средствами навигации, связи и управления. Вас ожидают: автобусный трансфер (выезд из Казани) с экскурсией по пути следования к месту посадки на теплоход, тематический тренинг для профактива на теплоходе (2-4 часа, тема по выбору заказчика), экскурсия по острову Свияжск, обед в кафе на острове, обратный трансфер.

Стоимость при группе не менее 50 человек – 3000 рублей за человека.

Продолжительность -  9-10 часов.  

Остров  Свияжск – это не только живописный ландшафт, вдохновивший в свое время А.С.Пушкина на описание острова-Буяна. Уникальная крепость – гениальная идея молодого Ивана IV, позже прославившегося как Грозный, – была построена за тысячу километров от Казани, разобрана и доставлена в таком виде по воде на Круглую гору, которая позже превратилась в остров. Омываемый водами реки Свияги чудо-остров сохранил уникальные памятники разных эпох. Деревянная церковь, построенная в 1551 году без единого гвоздя; белокаменный Успенский Собор, возведенный знаменитыми псковскими мастерами по указу Ивана Грозного… Современный Свияжск, словно остров Буян из сказки А.С. Пушкина, удивит Вас своей мощной историей, величественной архитектурой древних монастырей, особым укладом жизни островитян. Сегодня остров является частью национального проекта «Культурное наследие — остров-град Свияжск и древний Болгар».

Принять участие в профсоюзном тренинге и одновременно насладиться историей и культурой родного края можно, выбрав для проведения Дня профсоюзов РТ Кырлай. Мы предлагаем поездку на современном, очень удобном автобусе в сопровождении высокопрофессионального экскурсовода, который удивит обилием информации о нашем крае даже искушенного любителя истории.

Радостно распахивает свои двери навстречу гостям музей Габдуллы Тукая, экскурсия по которому никого не оставит равнодушным. В одном из залов пройдет и тематический тренинг для профактива (2-3 часа, тема по выбору заказчика). Обед, прогулка по живописному парку, удивительная атмосфера этого культового места поддержат праздничное настроение.

Стоимость при группе не менее 50 человек – 1900 рублей за человека.

Продолжительность -  9-10 часов.

Кырлай – место, воспетое поэтом. Недалеко от Казани, в прекрасном уголке татарского края, в селе Новый Кырлай, на берегу речушки Ия среди кудрявых берез  стоит двухэтажный деревянный дом с нарядной резной орнаментацией — музей Габдуллы Тукая, выдающегося татарского поэта, названного народом «татарским Пушкиным», литературного критика, публициста и переводчика, основоположника классической национальной поэзии, одного из «отцов» татарского литературного языка. Рядом с музеем — памятник поэту. Кажется, его взгляд устремлен на вас: поэт приветствует пришедших к нему гостей. А вокруг, в парке, «живут» герои его сказок: Шурале, Водяная и другие, вышедшие из-под рук лучших скульпторов Татарстана. За музеем вы встретите шагающего Шурале в окружении «родственников». На берегу вас ожидает известная героиня стихов Тукая — Водяная.

А рядом – необыкновенной красоты озеро, дополняющее своей зачаровывающей гладью сказочное очарование этого места.

Профсоюзный праздник в Тетюшах – прекрасный вариант для активных людей, которые постоянно готовы повышать интеллектуальный и культурный уровень. Путешествие по богатейшему историческими событиями и культурными традициями разных народов краю в город Тетюши, интерактивное театрализованное представление с участием «городничего» на въезде в город, посещение священной горы и купеческого дома, мастер-классы и старинные игры, обед в дворянской усадьбе под звуки романса – всё это сделает День профсоюзов информационно и эмоционально насыщенным и, уверены, незабываемым. И конечно, мы готовы предложить тематический тренинг для профактива (2 часа, тема по выбору заказчика).

Стоимость при группе не менее 50 человек – 2500 рублей за человека.

Продолжительность -  11-12 часов.

Тетюши  – старинный город, история которого соткана из удивительных преданий и легенд, загадок и тайн. Чего стоит гора Вшиха – культовое место города - археологический  и исторический памятник! Музей города  удивит вас  чудо-рыбой весом в тонну,  богатейшей коллекцией останков древних исчезнувших животных,  уникальными доспехами и оружием XIV – XVII вв.  А природный заказник «Долгая поляна», включающий в том числе и старинную дворянскую усадьбу, позволит познакомиться с удивительными событиями и предметами.

Можно организовать ко Дню профсоюзов семинар и в стенах учебного центра профсоюзов. Посещение музея профсоюзов Татарстана, встреча со специалистами ФПРТ или отраслевых профсоюзов (либо тренинг), затем праздничный обед в кафе «Мандарин», уникальная экскурсия «Казань загадочная и мистическая» (либо посещение выставочно-зрелищного комплекса «Городская панорама», поражающего впечатляющими историческими инсталляциями и современнейшими цифровыми технологиями) создадут позитивный настрой и останутся в памяти участников надолго.

Стоимость при группе не менее 30 человек – 1600 рублей за человека (1900 рублей за человека при посещении Панорамы).

Продолжительность -  8  часов.

Казань...  Город, история которого полна тайн и чудесных, порой мистических легенд. А сколько событий, которые иначе как чудом не назовешь, осталось в преданиях нашего города. Много интригующих историй вы услышите в ходе предлагаемой экскурсии.

Выставочно-зрелищный комплекс «Городская панорама» позволяет по-новому взглянуть на Казань через макеты разных столетий, виртуально «пройтись» по улицам Старо-Татарской слободы, познакомиться (и даже сфотографироваться) с великими людьми, оставившими след в истории Казани.

Просим подать заявки до 1 сентября 2018 года.

Тема тренинга обсуждается индивидуально с заказчиком. Мы готовы обсуждать и другие ваши предложения по выбранным семинарам. По желанию заказчика в программу можно включить банкет (оплачивается отдельно).

Если планируемая группа будет меньше, чем указано в предложении, стоимость участия 1 человека в мероприятии будет пересчитана.

Для справок и заявок:  тел. 8 (843) 236-15-44, e-mail  uic17@mail.ru

 

Система Orphus