К профсоюзной неделе готовы

529
19 сентября 2018

Профсоюзные уроки для старшеклассников, творческие занятия для дошкольников, встречи с ветеранами, конкурс на лучшую агитбригаду среди первичных профсоюзных организаций по пропаганде здорового образа жизни и охраны труда. Эти и другие мероприятия пройдут в Азнакаевском районе в рамках профсоюзной недели с 24 по 30 сентября.

Об этом было объявлено вчера на совещании профактива территориальной организации профсоюза работников образования. Также на встрече шла речь о задачах, стоящих перед районной профсоюзной организацией по защите трудовых прав работников образования в новом учебном году. Для разъяснений вопросов по назначению и оформлению государственных пенсий была приглашена заместитель начальника управления пенсионного фонда РФ в Азнакаевском районе Инзира Ханипова. Методист управления образования Гульназ Мотыгуллина рассказала о порядке проведения, датах приема заявлений и прохождения необходимых процедур при педагогической аттестации в 2018 году, а главный специалист отдела кадров управления образования Лейсан Хабирова о системе награждения отраслевыми и ведомственными наградами. Особое внимание приглашенные эксперты уделили правильному оформлению необходимых документов.

С изменениями в системе оплаты труда работников образования ознакомила председатель Азнакаевской профсоюзной организации работников образования Рамзия Хасанова.

В завершении встречи внештатный технический инспектор труда районной профсоюзной организации Фарида Мустакимова рассказала о том, как прошла общепрофсоюзная проверка по обеспечению безопасности зданий и сооружений в учреждениях образования. 

Азнакаевский Совет профсоюзных организаций работников образования

Система Orphus