Профсоюзная неделя. Завершение

577
01 октября 2018

Лаишевский район

В рамках Профсоюзной недели председатель профкома Песчано-Ковалинской средней общеобразовательной школы Татьяна Павлова провела необычный мастер-класс для учеников 10-11 классов. Татьяна Дмитриевна познакомила ребят с всероссийским изданием «Мой профсоюз», рассказала о задачах профсоюза, а затем предложила ребятам самостоятельно выпустить газету с одноименным названием, отразив в ней свои идеи, позитивные мысли, заботу профсоюза о молодежи.

Учащиеся были поделены на команды - два пресс-центра. Полистав выпуски газет «Мой профсоюз», они искали интересные темы и заголовки, вырезали понравившиеся статьи, верстая свою идеальную профсоюзную газету.

Учащиеся получили удовольствие от работы в команде и интересный опыт по созданию газеты, а также узнали много нового о деятельности профсоюзных организаций.

Мензелинский район

Профсоюзная неделя Мензелинской территориальной профсоюзной организации работников образования завершилась поездкой к коллегам в Елабугу. Профсоюзные активисты увидели не только достопримечательности города, но и посетили детский сад №32 «Садко», ознакомились с кабинетом охраны труда дошкольной организации, за круглым столом обменялись опытом работы первичных профсоюзных организаций.

Новошешминский район

В Новошешминском районе активнее всего Профсоюзная неделя прошла в Просто-Челнинской школе. Открыли ее торжественной церемонией вручения профсоюзного билета молодому педагогу Гузель Нуруллиной, а завершили чаепитием в честь дня рождения членов профсоюза педагога Ильшата Хисматуллина и повара школы Гульсины Вафиной. Также в эти дни профком школы организовал акцию «Посади дерево», спортивный марафон с участием более 40 учителей и учеников, классный час по охране труда для старшеклассников и даже проект по очистке родника, в котором приняли участие педагоги и родители.

Система Orphus