Более 70 молодых педагогов стали членами профсоюза

489
15 октября 2018

11 октября в казанской школе №165 собрались молодые специалисты, устроившиеся на работу в образовательные организации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города в новом учебном году. Встречу организовали районная профсоюзная организация работников образования и Совет молодых педагогов.

Председатель Ольга Малышева рассказала, что делает профсоюз для работников образования, и в частности для молодых педагогов. Большое внимание она уделила правовым основам деятельности профсоюзов, пояснив, с какими локальными актами должен быть ознакомлен каждый сотрудник при устройстве на работу.

Для знакомства молодых педагогов друг с другом, член президиума, психолог Эльмира Мифтахова провела тренинг, в ходе которого участники разделились на команды по интересам и через короткий промежуток времени презентовали себя собравшимся. Одним из пунктов задания был вопрос о том, что члены команды знают о профсоюзе. Оказалось, что многие не только знают, но и активно участвовали в студенчестве в профсоюзной жизни.

Члены Совета молодых педагогов района подготовили свое приветствие. Председатель Линар Канетов рассказал о деятельности Совета, о запланированных на новый учебный год мероприятий и выразил готовность поддерживать молодых педагогов и помогать им в трудовой деятельности.

- Мы открыты к сотрудничеству, всегда рады привнести что-то новое, - сказал он. - Давайте будем активными, участвовать в семинарах, форумах, просто собираться для общения и обмена опытом. Ну а профсоюзная организация всегда нас поддерживает и предоставляет возможности для реализации наших проектов.

Всего в этом учебном году в образовательные организации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов пришло 104 молодых специалиста, 72 из них уже стали членами профсоюза. А 20 педагогов на мероприятии торжественно были приняты в профсоюз членами Совета молодых педагогов.

В завершении молодым специалистам был показан фильм - хронология о проведенных начиная с 2016 года районных форумах молодых педагогов. Оживление вызвала возможность поучаствовать в форуме 2019 года, а также внести свои предложения в программу.

Мария Пенькова, фото автора

 

Система Orphus