Акцент на охране труда

314
16 января 2019

11 января председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Агрызского района Гульсина Мухаметдинова представила публичный отчет за прошлый год. В присутствии 32 председателей профкомов образовательных учреждений и представителей Управления образования района она рассказала об итогах работы. Также был заслушан отчет ревизионной комиссии.

В 2018 году члены профсоюза района активно участвовали в республиканских профсоюзных проектах, 57 человек получили путевки в профсоюзные санатории республики со скидкой от 10 до 50 процентов, 15 педагогов летом отдохнули в Крыму. Кроме того, более 200 сельских педагогических работников и пенсионеров получили льготы при оплате коммунальных услуг на общую сумму 870 тысяч рублей, воспользовались профсоюзной льготой 208 аттестующихся педагогов.

Так как 2018 год в Профсоюзе был посвящен охране труда, особый акцент сделали на обучении. 112 работников прошли обучение по охране труда с 50% скидкой от Профсоюза. Активно проводилась специальная оценка условий труда в образовательных организациях района, за год аттестовано 262 рабочих места на сумму 117 900 рублей.

Кроме того, в школах прошли уроки безопасности, для дошкольников «прогулки по безопасному детскому саду», конкурс рисунков.

Агрызская территориальная профсоюзная организация работников образования

Система Orphus