Стартовал финал республиканского конкурса «Воспитатель года-2019»

358
13 марта 2019

С 11 по 14 марта проходит финал республиканского конкурса «Воспитатель года-2019». В нём принимают участие 20 человек, отобранных в ходе зонального этапа конкурса. 

Финалистам предстоит показать мастер-класс, демонстрирующий конкретный методический приём, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления. Все работы должны отражать современные тенденции развития дошкольного образования. Второе конкурсное испытание – педагогическое мероприятие с детьми. Участники проводят мероприятие по расписанию занятий и распорядку воспитанников в группе. Перечень тем утверждается оргкомитетом. Возраст детей, группа для проведения определяется жеребьёвкой. И последний тур – защита работы «Мой самый успешный проект».

Победитель представит Республику Татарстан в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года», который традиционно проходит осенью в субъекте РФ, чей участник стал победителем в прошлом году. А это представитель города Химки Московской области - Анастасия Шлемко. 

В 2018 году воспитатель детского сада №26 «Бәләкәч» Бугульминского района Татарстана Елена Махринская вошла в число 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России-2018».

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки РТ

Система Orphus