Юрий Прохоров встретился с педагогами Лениногорска

391
14 марта 2019

13 марта в Лениногорске состоялась встреча председателя республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Юрия Прохорова с руководителями образовательных организаций города и района. На встрече присутствовало более 90 человек.

Отвечая на вопросы об оплате труда педагогов, Юрий Петрович остановился на достижениях Профсоюза и задачах, которые еще предстоит решить.

- В 2018 году минимальный размер оплаты труда достиг уровня прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал предыдущего года и составил 11280 рублей, - сказал он. - Еще один важный итог – восстановление порядка ежегодной индексации фонда оплаты труда работников образования на уровне инфляции. Большое достижение Профсоюза – содействие законодательному установлению выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации. Кроме того, с 1 января 2019 года соотношение оклада к доплатам составляет 70% к 30%, выведены за доведение до МРОТ выплаты за работу в особых и вредных условиях и ночное время - это тоже достижения Профсоюза.

Председатель Рескома рассказал и о социальных программах, которые являются мощным фактором мотивации осознанного профсоюзного членства: санаторно-курортное оздоровление, негосударственное пенсионное обеспечение, льготный потребительский кредит, теплоходные круизы, «За здоровьем в Крым», «Мы вместе – мы рядом» - санаторное оздоровление детей-инвалидов и их родителей.

Лениногорская территориальная профсоюзная организация работников образования

 

Система Orphus