Впереди профсоюзные выборы и работа с молодежью

334
14 марта 2019

13 марта в зеленодольской гимназии №3 прошло совещание председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений района. Главной темой для обсуждения стал вопрос подготовки и проведения отчетно-выборных профсоюзных собраний. Правовой инспектор труда территориальной профсоюзной организации работников образования Зеленодольского района Зульфия Гимаева подробно рассказала о регламенте такого собрания, каждый председатель профкома получил сборник «Отчеты и выборы в профсоюзных организациях», подготовленный республиканским комитетом профсоюза.

Председатель районной профорганизации Наиля Копвиллем напомнила, что 2019 год объявлен Федерацией профсоюзов РТ Годом молодежи.

- Работа с молодыми специалистами очень важна. Именно в первые годы работы необходимо закрепить опытного наставника за молодым педагогом, чтобы он легко адаптировался к профессиональной деятельности, почувствовал уверенность в своих силах и утвердился в правильности выбора профессии, - отметила она.

Наиля Нургаязовна также посоветовала профсоюзным лидерам активнее принимать участие в конкурсах всех уровней. В районе пройдут соревнования по волейболу и творческий конкурс «Радуга талантов - 2019».

О финансовой дисциплине и изменениях, которые произошли в ведении финансовой документации и отчетности, председателям профкомов рассказала бухгалтер территориальной профсоюзной организации Светлана Амелина. Председателям профкомов за активную работу в профсоюзном движении вручены грамоты республиканского комитета профсоюза работников образования и Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Зеленодольская территориальная профсоюзная организация работников образования

 

Система Orphus