Профсоюз в лицах

979
11 апреля 2019

В территориальной профсоюзной организации работников образования Вахитовского и Приволжского районов Казани новый проект «Профсоюз в лицах». На своих официальных сайтах и странице в Инстаграм райком будет рассказывать о людях, которые достигли высоких результатов и внесли неоценимый вклад в развитие системы образования и профсоюзного движения Вахитовского и Приволжского районов Казани.    

Особое место в системе образования Приволжского района занимает Заслуженный учитель РТ, Отличник профтехобразования СССР Леонид Васильевич Терентьев, возглавлявший гимназию №52 двадцать лет.

Будучи членом-корреспондентом Академии педагогических и социальных наук, одним из первых директоров школ Казани, стал заниматься проблемой социально-педагогического проектирования, считая, что воспитание культуры человека через профессию всегда актуально и востребовано.  И сегодня в школе сохраняются традиции и реализуются его многие проекты.

Леонид Васильевич избирался депутатом Государственного совета РТ двух созывов, награжден медалью "За доблестный труд", нагрудным знаком "За заслуги в образовании РТ", медалью "За верность профессии", является Ветераном труда.

Система Orphus