"Поколенцы" представили собственные проекты

503
25 апреля 2019

18 апреля состоялось торжественное закрытие III этапа круглогодичной межвузовской школы профсоюзного актива «Поколение П». В этом году в школе приняли участие студенты Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского государственного энергетического университета и Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева.

С сентября по апрель участники школы прокачивали свои навыки, получали множество полезной информации на мастер-классах, учились взаимодействовать в команде, знакомились с проектной деятельностью и, как результат, представили собственные проекты.

Среди лучших были выделены четыре проекта: Школа финансовой грамотности «Все по полочкам», которая учит ребят экономить деньги и грамотно распределять свой бюджет. «Перспектива» – школа актива, необходимая для того, чтобы первокурсники могли подробно разобрать структуру университета и принять решение, в каком направлении им было бы интересно развиваться. «Научные бои КНИТУ» – проект, способствующий популяризации науки, а также он позволит студентам научиться говорить на научные темы в доступной форме. «Studres» – проект студентов КГЭУ, направленный на усовершенствование балльно-рейтинговой системы, применяемой на данный момент в вузах.

Вероника Смирнова,

Фото Ксении Уваровой

Медиа-центр студенческой секции профкома КНИТУ

Система Orphus