Тысяча педагогов Татарстана получили путевки в круиз

762
04 июля 2019

Завершаются летние теплоходные туры для членов профсоюза - работников образования Татарстана. В этом сезоне благодаря республиканскому комитету профсоюза работников образования и местным профсоюзным организациям на борту теплохода «Федор Панферов» отдохнули почти 1000 педагогов. Каждый из шести трехдневных круизов по Волге был уникален по-своему. Для работников образования были организованы экскурсии по городам Поволжья. Педагоги побывали в Нижнем Новгороде, Самаре, Чебоксарах, Мариинском Посаде, Свияжске. На борту прошли мастер-классы, тренинги, встречи с профсоюзными лидерами.

Напомним, традиция проводить обучающие семинары, бороздя просторы Волги, появилась 20 лет назад, когда республиканскую профсоюзную организацию работников образования возглавил Юрий Прохоров. С тех пор каждое лето совместить приятное с полезным - отдых и обучение - могут сотни человек.

Теплоходные туры для педагогических работников Татарстана начинаются в мае. В первый рейс отправляются победители конкурсов профессионального мастерства, а затем речное путешествие начинается для профсоюзных лидеров, руководителей образовательных организаций, социальных партнеров профсоюза. На теплоходе у них есть возможность пообщаться, обменяться опытом, получить консультацию по правовым вопросам, разобраться в нюансах профсоюзной деятельности и педагогических новшествах.

Система Orphus