В КНИТУ завершилась Профсоюзная неделя

433
02 октября 2019

Профсоюзная неделя в Казанском национальном исследовательском технологическом университета как обычно была яркой, массовой и привлекательной для тысячи студентов – членов профсоюза вуза.

Среди новых проектов – акция «Завтрак здоровья», которая прошла 26 сентября. Бесплатно отведать полезный завтрак мог каждый студент. Для этого необходимо было лишь предоставить профсоюзный билет. В результате, 130 студентов получили не только свою порцию каши, но и массу положительных эмоций. По словам организаторов, данная акция была проведена студенческой секцией профкома КНИТУ, чтобы обратить внимание студентов на свое здоровье и правильное питание.

Также в рамках Профсоюзной недели состоялись рабочая встреча председателей и профоргов Домов аспирантов и студентов университета «Профсоюзный помощник», встреча под названием «Есть профсоюз – есть соглашение», на которой были рассмотрены самые острые и значимые для студентов вопросы, касающиеся учебного процесса и условий в Домах аспирантов и студентов. Руководитель правового центра студенческой секции профкома КНИТУ Владимир Широбоков в доступной форме объяснил обязанности студентов и администрации университета.

В День профсоюзов Республики Татарстан, 24 сентября, профсоюзный актив КНИТУ принял участие в первом республиканском форуме студенческого профсоюзного движения «ProfEXPO2019». На форуме шла речь об истории и современных достижениях профорганизаций студентов, о том, как много еще предстоит сделать. Студентам Технологического Элине Васильевой, Нусратилло Джураеву и Фирюзе Сафиуллиной вручили стипендии Татарского республиканского комитета профсоюза работников образования за активную общественную работу и успешную учебу.

Заряд бодрости студенты получили во время акции «Зарядись энергией Профсоюза!» Сотни фотографий, шары, баннеры, музыка, выставка фотографий. Счастливые студенты спешили сыграть в викторину или пройти сложные задания, которые приготовили им активисты студенческой секции профкома КНИТУ. В этот день, однозначно, многие первокурсники не только познакомились с историей и деятельностью профкома вуза, но и ушли домой с памятными подарками, прекрасным настроением и с желанием влиться в студенческую профсоюзную жизнь!

Кстати, заявление о вступлении в Профсоюз можно было написать на собрании «Сильная первичка – сильный профсоюз!», а вечером 25 сентября в торжественной обстановке получить профсоюзный билет. Заместитель председателя профкома КНИТУ по работе со студентами и аспирантами Дарья Камартдинова рассказывала об истории студенческого профсоюзного движения и ответила на вопросы студентов.

Октябрина Багабиева, медиацентр студенческой секции профкома КНИТУ

Фото Азизы Музафаровой, Искандара Ботирова

 

Система Orphus