Приятные встречи к Дню учителя

345
08 октября 2019

4 октября руководители образовательных организаций Зеленодольского района побывали на экскурсии в Лаишево. Они посетили музей Лаишевского края имени Г. Р. Державина и его филиал – мудей Боевой Славы, а также место, где снимался сериал «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной.

Прекрасная погода и прогулка по обновленной городской набережной под названием «Камское море» усилили приятное настроение.

В кафе «Кама» для педагогов прошел праздничный обед в честь Дня учителя. Заместитель руководителя - начальник Управления образования Исполнительного комитета Зеленодольского района Раиса Афанасьева и председатель территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Наиля Копвиллем поздравили с праздником и пожелали новых творческих успехов.

Между тем

Состоялась встреча и для ветеранов педагогического труда района. 2 октября экс-руководители Управления образования, директора школ и заведующие дошкольными учреждениями собрались за праздничным столом. Среди собравшихся был бывший заведующий отдела народного образования Зеленодольского района, участник войны, заслуженный учитель Республики Татарстан Узбек Фатыхович Хасанов, который поделился своими воспоминаниями. Приятные воспоминания и поздравления чередовались песнями и танцами под аккомпанемент известного в городе музыканта Якова Полей. Гостей поздравили нынешние представители Управления образования района и профсоюзной организации.

Система Orphus