Нас объединяет Профсоюз

666
10 июля 2020

Обучающий семинар под таким названием прошел вчера на борту теплохода «Федор Панферов» для участников речного круиза – работников образования, профсоюзных активистов. Встреча была приурочена к юбилейным мероприятиям Общероссийского Профсоюза образования.

Одно из самых многочисленных в России общественных объединений отметит в сентябре 30-летие и уже сейчас запустило так называемый Марш солидарности. Некоторые профсоюзные организации активно к нему присоединяются. Так, председатель профкома Высокогорской средней общеобразовательной школы №3 Альбина Мустакимова рассказала, как успешно им удалось провести юбилейные акции «Нас объединяет книга» и «Всесоюзная открытка». Хочется отметить, что Высокогорская территориальная профсоюзная организация работников образования еще в мае начала мероприятия в рамках «Марша солидарности» и сейчас эстафету подхватили в других районах республики.

Заместитель председателя республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Ильдар Яруллин рассказал присутствующим о летних профсоюзных оздоровительных программах, ответил на вопросы. Завершилась встреча тренингом психолога Высокогорской средней общеобразовательной школы №1 Натальи Томы по мотивации профсоюзного членства.

Активные участники семинара из Нижнекамска, Нурлата, Азнакаево, Черемшана, Чистополя, Высокой Горы получили призы – книги и блокноты с наклейкой «30 лет вместе».

Система Orphus