В профкоме КНИТУ новый социальный проект – 100 санаторных путевок

364
14 сентября 2020

В год 130-летия Казанского национального исследовательского технологического университета и 30-летия Общероссийского Профсоюза образования профком вуза запустил новый социальный проект «100 санаторных путевок для членов профсоюза». Его участниками стали более 150 человек.

Для полноценного санаторно-курортного лечения, оздоровления и отдыха был выбран санаторий «Сосновый бор», расположенный недалеко от Казани. Эта здравница включена в список самых современных пансионатов Татарстана, и в нынешнем непростом из-за эпидемиологической обстановки году санаторий смог соблюсти все строгие стандарты и обеспечить безопасный и комфортный отдых.

Участниками проекта стали сотрудники университета – члены профсоюза. Сто санаторных семидневных путевок были полностью оплачены профкомом КНИТУ. В рамках проекта была также предоставлена возможность приобрести дополнительные путевки для членов своих семей по льготной стоимости - 1800 рублей в сутки. Заезды были с июля по сентябрь.

Вот лишь некоторые отзывы об отдыхе в санатории.

Гулсиня Хисамиев, сестра-хозяйка санатория-профилактория КНИТУ: - Отдыхала первый раз в «Сосновом бору». Огромное спасибо нашему профкому. Нам все понравилось: шведский стол – очень вкусно готовят, чистые комфортные номера, благоустроенная территория, организация досуга – концерты, дискотеки, экскурсии, бассейн и сауна. Есть санаторное лечение. Советую всем!

Алсу Фазуллина, заведующая лабораторией кафедры инженерной экологии: - Выражаю огромную благодарность профкому за прекрасную возможность отдохнуть семь дней в «Сосновом бору». Отличное четырехразовое питание, разнообразное и грамотное лечение, комфортные жилые корпуса, всевозможные развлечения – от мастер-классов до танцевальных вечеров – и, конечно, удивительная территория санатория, словно в сказке. Хочется сюда возвращаться вновь и вновь!

Елена Черезова, профессор кафедры технологии синтетического каучука: - Идея ста бесплатных путевок, а также неограниченного количества путевок по низкой цене для членов семьи - гениальна. Вернувшись из санатория, мы в подробностях делились с домашними своими эмоциями! Понравилось, что нас быстро и организованно заселили, назначили процедуры, их набор здесь достаточно широк – каждый, в соответствии со своими недугами, имеет возможность поправить здоровье. Помогают и прогулки на свежем воздухе в сосновом бору, особенно после «домашнего» режима последних месяцев. Спасибо организаторам, все было безупречно!

Иниза Лебедева, ведущий инженер учебно-методического управления Учебно-организационного центра: - Этим летом благодаря профкому КНИТУ я впервые побывала в санатории «Сосновый бор». Понравилось всё: пляжная зона с лежаками, где мы загорали; спортивная зона на песке, где мы с удовольствием играли в бадминтон; замечательный бассейн, в котором было комфортно плавать; полноценное разнообразное питание и санаторное лечение в полном объеме. Неподалеку от корпуса, где мы проживали вместе с коллегой Алиной Рахимуллиной собирали малину, много гуляли, посещали дискотеки, мастер-классы, концерты, кинозал. Нас приятно удивил мини-зоопарк на территории санатория. Сожалею, что не взяла с собой своего старшего ребенка. Как мама троих детей рекомендую: участвуйте в таких незабываемых проектах с членами своей семьи и будьте здоровы!

Зульфия Петрова, инженер эксплуатационно-технического отдела: - Очень рада, что стала участницей социального проекта «В год юбилея КНИТУ 100 санаторных путевок для членов профсоюза». В рамках проекта мы с моим 11-летним внуком Сашей провели в «Сосновом бору» одну из ярких недель лета, которая нам очень запомнилась. Порадовало и санаторное лечение, и комфортный номер, и качественное питание, и организация досуга. Внуку особенно понравился бассейн и мини-зоопарк. Ежедневно мы ходили на спортивную площадку с тренажерами под открытым небом.

Татьяна Ефимова, мастер ремонтного участка: - 3-9 августа я отдыхала в санатории «Сосновый бор» в рамках нового социального проекта профкома КНИТУ. Благодарю организаторов проекта за проявленную заботу о членах коллектива университета! Спасибо коллективу санатория за внимательное отношение к отдыхающим. С удовольствием приняла бы участие в проекте еще раз.

Дмитрий Прощекальников, доцент кафедры процессов и аппаратов химической технологии: - Сначала был очень удивлен, что профком предложил отдохнуть целых семь дней бесплатно в одном из самых лучших санаториев Татарстана. Когда рассказывал об этом друзьям и знакомым, они не верили, что в наше время такое возможно. Нет большого смысла говорить об обслуживании, питании и лечении - все на высшем уровне. Главное и ценное в этом отдыхе для меня - замечательное общение и досуг с коллегами по работе.

Мы будем помнить эти дни,

Сосновый Бор, и запах лета.

Пусть повторяются они

С лучами утреннего света.

 

Пусть каждый, кто вдохнуть сумел

Общенья, дружбы с наслажденьем

В рабочих буднях преуспел,

Вдыхая силу вдохновенья!

 

За все профком благодарим

И верим в будущее скромно,

Что все невзгоды победим

Ведь вместе – мы скале подобны!!!»

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ

 

 

Система Orphus