Открыли сезон

520
22 октября 2020

15 октября в казанском молодежно-подростковом центре «Джалиль» состоялось открытие десятого юбилейного сезона круглогодичной школы профсоюзного актива «Поколение». В этом году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой, участниками школы стали 50 самых активных, амбициозных и целеустремленных студентов Казанского национального исследовательского технологического университета, а не 150 как в прежние годы. На протяжении первых двух недель октября проводился отбор участников и обучение кураторов школы.

Торжественный вечер проходил в формате аукциона, на котором разыгрывали несколько лотов. Самыми значимыми из них стали статус куратора команд и должность руководителя проекта. Программный директор проекта и ведущая вечера Полина Кузьмина ознакомила участников с предстоящей образовательной программой. Теперь каждый знает, что его ожидает на протяжении двух месяцев обучения в школе.

С приветственным словом перед первокурсниками выступила заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Дарья Камартдинова. К слову, она возглавляла проект с 2015 по 2018 год, под ее руководством многие студенты университета стали председателями студенческого профбюро или комиссий студенческой секции профкома.

Среди новых членов команды проекта: Василь Муллагалиев – руководитель, Миракром Ёкубов - исполнительный директор, Денис Кузнецов - старший куратор, Анастасия Ватютова – администратор.

Напомним, круглогодичная межвузовская школа профсоюзного актива «Поколение» - яркий проект для студентов Казанского национального исследовательского технологического университета. Участники школы обучаются правовой грамотности, развивают личностные компетенции, находят новых друзей и направления для самореализации.

Ангелина Агеева, Дарья Камартдинова, Елена Яшина

Фото Александра Яковлева

Система Orphus