Продолжается подписание территориальных соглашений

362
15 февраля 2021

Новые территориальные соглашения на прошлой неделе заключены еще в нескольких районах республики. Процесс подписания главного документа для работников образования проходит торжественно, в присутствии руководителей образовательных организаций и председателей профкомов.

Буинск

11 февраля территориальное соглашение было подписано в Буинске. В работе Пленума Совета профсоюзных организаций учреждений образования, Исполнительного комитета Буинского муниципального района и Управления образования приняли участие все три стороны. Заседание прошло в средней общеобразовательной школе имени Сагдеева.

В связи с Годом спорта, здоровья и долголетия в Общероссийском Профсоюзе образования, в территориальное соглашение на 2021-2023 годы внесен раздел «Спорт и здоровье». Также в документе появились новые льготы. Например, по случаю совершения обрядов бракосочетания (никах или венчание), работникам образования предоставляются оплачиваемые выходные дни.  Кроме того, в документе изменены размеры единовременных выплат работникам в связи с увольнением.

«Социальное партнерство в республике и нашем районе возведено в ранг государственных и муниципальных задач, признано цивилизованной формой диалога, необходимого для сохранения социальной стабильности, соблюдения прав и гарантий работников системы образования, - отметила председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Буинского района Ильхамия Сабирзянова.

Елабуга

12 февраля в Елабуге заключили территориальное Соглашение Управление образования Елабужского муниципального района и отраслевая районная профсоюзная организация. Документ будет регулировать социально трудовые отношения работников образования в ближайшие три года.

Соглашение подписали руководители ведомств Елена Терентьева и Мохира Зайнутдинова на совместном заседании, которое состоялось в гимназии №1 – Центре национального образования. Присутствовали руководители образовательных учреждений и председатели первичных профсоюзных организаций района. Среди гостей - заместитель председателя республиканской профсоюзной организации работников народного образования и науки Ильдар Яруллин.

В новое соглашение добавлен раздел «Спорт и здоровье», внесены изменения в разделы, касающиеся социальных льгот и гарантий, а также рабочего времени и отдыха.

Бавлы

12 февраля территориальное соглашение на 2021-2023 годы заключили и в Бавлах. Документ подписали руководитель Исполнительного комитета Ильяс Гузаиров, начальник отдела образования Дарина Ганиева и председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Марина Дробышева.

Совместное заседание руководителей образовательных организаций и председателей профкомов состоялось в средней школе №7.

 

Система Orphus