От шашек до армрестлинга

542
02 апреля 2021

Спортивные мероприятия, организованные в Год спорта, здоровья и долголетия продолжаются. Каждый день в Татарстане по инициативе районных и первичных профсоюзных организаций проходят утренние зарядки, соревнования, акции, посвященные здоровому образу жизни.

Буинск

В Буинске организовали соревнования по волейболу для молодых педагогов, района, которые не так давно пришли работать в образовательные учреждения. Все они – члены профсоюза и в Год спорта, здоровья и долголетия решили личным примером показать коллегам и ученикам, что нужно заниматься спортом.

Волейбольные состязания прошли в гимназии имени М. Вахитова. Три команды со звучными названиями: «Тяжеловесы», «Матроскины» и «Спутник V» боролись за каждое очко. Победу одержали «Тяжеловесы».

После игр территориальная профсоюзная организация работников образования собрала молодых педагогов за чашкой кофе, каждый смог поделиться впечатлениями.

Бугульма

Спартакиада для работников образования Бугульминского района прошла в кадетской школе-интернате и в лицее №2. Более 90 человек состязались в плавании, играли в теннис, сразились в шашки и шахматы. Призеры получили денежные премии от Бугульминской территориальной профсоюзной организации работников образования.

Азнакаево

Необычную спартакиаду провели в средней школе села Мальбагуш Азнакаевского района. Ее участниками стали 47 директоров школ и заведующих детских садов. «Спорт – должен быть доступен всем», - говорит организатор спартакиады, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Азнакаевского района Лилия Валиахметова.

Мероприятие открыли разминкой на свежем воздухе. Затем на улице прошли соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната для женщин и перетягиванию палки для мужчин. В здании школы участники играли в шашки, шахматы, настольный теннис, состоялись соревнования по стрельбе, армрестлингу и игре в дартс. Победители получили призы от профсоюза.

Система Orphus