Завершился профсоюзный проект «Тур выходного дня»

696
27 апреля 2021

Завершился проект «Тур выходного дня». За три месяца выходные дни в санаториях Татарстана провели свыше 3 тысяч работников образования. Республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования предоставила им 70-процентную скидку на путевки, взяв на себя основные расходы. Педагогов приняли в здравницах «Ливадия», «Жемчужина», «Васильевский, «Шифалы су - Ижминводы». Только в минувшие выходные здесь отдохнули 230 человек за символическую цену – 1 тысяча рублей.

Напомним, в профсоюзные здравницы работники образования выезжали коллективами. Многие не только отдыхали, но и обменивались профессиональным опытом, участвовали в обучающих семинарах для профсоюзного актива.  

- За три месяца этого года на проект «Тур выходного дня» из профсоюзного бюджета было потрачено почти 7 миллионов рублей. Большие деньги, но здоровье работников образования нам дороже, - говорит председатель Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Юрий Прохоров. - Год был непростой, многие педагоги перенесли коронавирусную инфекцию, так что восстановление и небольшой отдых жизненно необходимы.

К тому же, как оказалось, коллективных отдых работникам образования нравится. Возвращаясь в свои образовательные организации, они еще долго вспоминают о приятном времяпрепровождении с коллегами, заряжают хорошим настроением и позитивным настроем окружающих.

Проект продолжится осенью.

Система Orphus