Педагоги стали туристами

527
18 мая 2021

15 мая прошел туристский слет работников образования Набережных Челнов, который был организован городской отраслевой профсоюзной организацией совместно с управлением образования. В мероприятии приняли участие 163 члена профсоюза из 22 учреждений образования.

Туристский слет собрал людей, неравнодушных к спорту, здоровому и активному образу жизни. На этот раз командам пришлось пройти непростые дистанции, которые впервые были включены в программу: "Пешеходная" 1 класса, "Велосипедная" 1 класса, "Скалолазание", принять участие в конкурсах бивуаков, поваров - "Фитнес-рацион".

Среди победителей команды городского дворца творчества детей и молодежи №1, школы №34, гимназии №26, детских садов №95, 83, 42. Но организаторы считают, что на педагогическом турслете главное не победа одной команды над другой, а взаимодействие, общение с коллегами и единомышленниками, обмен педагогическим и профсоюзным опытом.

Команды выразили желание встретиться вновь на туристской тропе в следующем году, и не на один, а два дня. Победители получили кубки, призы от городской профсоюзной организации и дипломы управления образования.

Система Orphus