На старте – педагоги Казани

426
24 мая 2021

21 мая в поселке Левченко города Казани прошли соревнования по спортивному ориентированию среди педагогов, представляющих районные профсоюзные организации столицы республики. Подобные состязания в городе были проведены впервые, что подогрело интерес участников.

- На старте все команды получили карты, на которых были отмечены контрольные пункты, которые мы должны были «взять», - рассказывает заместитель директора Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Сергей Дерзаев. - Сложность состояла в том, что мы сами планировали наиболее оптимальный маршрут, чтобы пройти наибольшее количество пунктов за отведенное время.

Благодаря использованию современных технологий, информация о прохождении контрольных пунктов сразу поступала к жюри. После того, как четыре команды преодолели трассу, были подсчитаны результаты.

Победила команда организаторов - Кировского и Московского районов, прошедшая наибольшее количество пунктов за 30 минут. На втором месте - педагоги Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, третье место поделили между собой участники, представляющие Вахитовский, Приволжский и Советский районы.

Победители и призеры награждены грамотами и ценными подарками.

Мария Пенькова

Система Orphus