В рескоме прошел День открытых дверей

620
03 июня 2021

Вчера профсоюзный актив территориальной профсоюзной организации работников образования Атнинского района побывал в казанском Дворце труда. Председатели первичек встретились с председателем республиканского отраслевого комитета Профсоюза Юрием Прохоровым и специалистами рескома. Во время откровенного разговора обсудили многие наболевшие вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются педагоги района. Это и низкая заработная плата, и нехватка в школах района педагогических кадров, и отсутствие коммунальных выплат сельским педагогам за газовое отопление.

- Председатели наших первичных профсоюзных организаций получили ответы на многие свои вопросы, - отметила председатель Атнинской территориальной профсоюзной организации работников образования Раиля Фахрутдинова. - Беседа со специалистами рескома Профсоюза длилась почти три часа, это говорит о том, что такая встреча была просто необходима. Мы получили полноценную правовую консультацию, прояснили многие моменты, касающиеся охраны труда.

Отметим, что территориальная профсоюзная организация работников образования Атнинского района – одна из самых небольших в республике. В ее составе 17 первичек. В районе чуть более 600 работников образования и все они состоят в Профсоюзе.

Система Orphus