День знаний отметили сегодня в полутора тысячах школах Татарстана

629
01 сентября 2021

Сегодня в Татарстане для более 400 тысяч школьников и 30 тысяч учителей прошли торжественные линейки, посвященные 1 сентября. Свыше 7 тысяч учеников встретили начало учебного года в новых школах.

В День знаний различные образовательные организации посетили специалисты Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников образования и науки. Среди них, например, казанская гимназия №20 «Гармония», которая в этом учебном году отмечает полувековой юбилей. Главный специалист рескома профсоюза Ирина Проценко пожелала коллективу школу процветания еще на долгие годы, удачи и терпения одиннадцатиклассникам, легкой и радостной учебы первоклашкам.

Признательность и благодарность педагогам за верность профессиональному долгу выразил и председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Юрий Прохоров. «Успехов вам в новом учебном году, пусть первый звонок подарит хорошее настроение, бодрый настрой и вдохновение», - отметил он в своем праздничном обращении ко всем работникам образования республики.  

Тем временем

Заместитель председателя республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Ильдар Яруллин посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний в Казанском колледже технологии и дизайна. 

Система Orphus