Более двухсот молодых педагогов Набережных Челнов посвятили в профессию

485
10 сентября 2021

Ежегодная церемония посвящения молодых педагогов автограда в профессию прошла в актовом зале школы №42. Специалистов, пришедших на работу в школы и детские сады города в этом году, приветствовали начальник управления образования Набережных Челнов Рустем Хузин и председатель территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Флорит Халиуллин.

Церемония была не только торжественной и волнительной - педагоги дали клятву молодого учителя, но и полезной. Опытные коллеги, в том числе методист Информационно-методического центра, куратор Школы молодого педагога в Набережных Челнах Разия Павлова рассказала о том, какую методическую помощь можно получить и в каких профессиональных состязаниях проявить себя.

- Наша цель – помочь вам адаптироваться в новой профессии, в ваших учреждениях, чтобы вы легко освоили эффективные приемы образовательной деятельности, - сказала Разия Салиховна.

Она пригласила педагогов к участию в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют».

Также молодых педагогов заверили в своей поддержке председатель городского Совета молодых педагогов Александр Альменеев и директор средней общеобразовательной школы №42 Вадим Матюшин, который некогда возглавлял Совет молодых педагогов.

Территориальная профсоюзная организация работников образования Набережных Челнов

 

 

Система Orphus