Профсоюзную неделю открыли велопробегом

447
22 сентября 2021

Сегодня в Татарстане началась Профсоюзная неделя. В Вахитовском и Приволжском районах Казани ее открыли велопробегом. В Год спорта, здоровья и долголетия работники образования пересели на велосипеды, демонстрируя горожанам, что они выбрали здоровый образ жизни.

Организовала велопробег территориальная организация Общероссийского Профсоюза образования Вахитовского и Приволжского районов Казани. Маршрут проложили по набережной озера Кабан, что в самом центре столицы Татарстана. Набережную открыли только в прошлом году, теперь это благоустроенное общественное пространство с зонами для пешеходов и велосипедистов протяженностью 5 километров.

- Акцию мы назвали “Зарядись энергией Профсоюза!”, - рассказывает председатель территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Вахитовского и Приволжского районов Казани Гульнур Шарипова. – И участники действительно взбодрились, активно провели время на свежем воздухе несмотря на пасмурную погоду. На старт вышли не только молодые учителя, но и педагоги старшего поколения.

В велопробеге приняли участие 45 членов Профсоюза из 10 организаций образования: школ, детских садов, колледжа, Центра детского творчества.

Система Orphus