Молодые педагоги Азнакаево рассказали, почему стали учителями

513
05 октября 2021

1 октября в Азнакаево состоялась церемония посвящения молодых педагогов в профессию. Провели ее территориальная профсоюзная организация и Ассоциация молодых педагогов «Энергия». Мероприятие прошло с участием главы района Марселя Шайдуллина, заместителя руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Дамира Гилязова, начальника управления образования Зульфии Гилязовой.

Всего в Азнакаевском муниципальном районе в этом году 10 новых молодых учителей и воспитателей. Практически все пришли работать в образовательные организации по зову сердца.

- Я знала, что буду учителем, еще когда училась в начальной школе, - поделилась молодой специалист, учитель начальных классов средней школы №8 города Азнакаево Регина Лотфуллина. – Играя в куклы вела классный журнал, составляла список воображаемых учеников, ставила оценки. Сейчас прошел уже месяц, как я работаю в реальной школе. Самая запоминающаяся – первая неделя. К счастью, я не разочаровалась. Каждый день смотрю в удивленные, заинтересованные глаза моих учеников и получаю огромную радость.

Молодая учительница истории и обществознания средней школы №3 города Азнакаево Ильнара Хайруллина обязана выбором своего профессионального пути любимому педагогу Гюзель Альбертовне Якуповой.

- Первый месяц в школе был интересным, но в то же время волнительным, - рассказывает молодой педагог. – Я хотела показать своим ученикам, что предмет истории – это не только сухие даты. Например, в 5 классе для закрепления пройденного раздела "Жизнь первобытных людей" мы с ребятами изготавливали первые орудия труда. Уверена, многие из них взглянули на историю по-новому.

После церемонии посвящения педагоги поделились и трудностями, с которыми они столкнулись, придя работать в организации образования.

Азнакаевский Совет профсоюзных организаций работников образования

Система Orphus