От флешмоба до круглого стола

318
06 мая 2022

В Набережно-Челнинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования подвели итоги декады по охране труда. Круглый стол, вебинар, тестирование знаний охраны труда для руководителей, тематические конкурсы видеороликов и детских рисунков, а также многочисленные инструктажи и проверки, акции и флешмобы прошли под девизом «Культура безопасности труда как ключевой элемент корпоративной культуры».

За круглым столом с участием внештатных технических инспекторов труда, представителей управления образования, уполномоченных по охране труда обсуждались вопросы обеспечения безопасности на рабочем месте, выявления профессиональных рисков, специальной оценки условий труда. В своем выступлении внештатный технический инспектор труда Наталья Яшагина отметила, что в этом году было принято много изменений по охране труда, на основе которых  разработаны новые критерии по приемке образовательных организаций к учебному году.

Участники круглого стола поделились наработанным опытом по охране труда в своих учреждениях, ознакомились с видеороликами - победителями конкурса «Я и охрана труда в моей профессии!», организованного территориальной профсоюзной организацией. По словам председателя Флорита Халиуллина, видео в различных жанрах - от рэпа до музыкального клипа с участием сказочных героев – привлекают внимание к вопросам охраны труда и мотивируют соблюдать нормы безопасности в учреждениях. Авторов лучших видеороликов поощрили поездкой на теплоходе по Волге, а победители конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» получили дипломы и подарки от профсоюза.

Система Orphus