Овация профсоюзным активистам

421
19 мая 2022

165 работников образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани были награждены за успехи в профессиональной деятельности и профсоюзной работе. Ежегодная церемония «Профсоюзная овация», придуманная территориальной профсоюзной организацией, прошла 18 мая в полилингвальном комплексе «Адымнар».

Благодарность педагогам выразил глава районной администрации Фанис Нурмухаметов. Он отметил высокий профессиональный уровень работников образования и заверил, что власти совместно с Профсоюзом и дальше будут им надежной опорой. Благодарственные письма Фанис Вагизович вручил руководителям и председателям профкома образовательных организаций, которые объединяя усилия создают условия для успешной работы. Лучшими были признаны гимназия №179, лицей №23, комплекс «Адымнар», детские сады №151 и №404, ЦВР Авиастроительного района и Международный колледж сервиса. Они же получили звание «Территория социального партнерства» от районной профсоюзной организации.

Поздравила педагогов и председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Проценко. Она вручила почетные грамоты республиканской организации тем, кто посвятил работе в образовании десятки лет.

– Это неустанный труд души, полный тревог и волнений, дерзаний и поисков, это вечное испытание на мудрость, терпение и человеческую незаурядность, - отметила Ирина Николаевна. - Осилить всё это могут лишь те, кто избрал профессию педагога по призванию и высокому гражданскому долгу. Я хочу от всей души поблагодарить всех номинантов за профессиональное мастерство, инициативу, а также за верность профессии и ее идеалам, которые нас всех здесь объединяют.

На церемонии также присутствовали заместитель начальника Управления образования Андрей Мачин и представители депутатского корпуса: депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, генеральный директор казанской больницы №12 Рамиль Ахметов, депутаты Казанской городской Думы - директор Дворца единоборств «Ак Барс» Айрат Гайнетдинов и директор сети фитнес-клубов «Maximus» Марсель Шарапов. Они наградили технический персонал образовательных организаций, педагогов-наставников, а также членов профсоюзных комитетов. 

Отдельная номинация – председатели профкома. Слова благодарности им выразила председатель районной профсоюзной организации Ольга Малышева. Она отметила, что профсоюзные лидеры, помогают решать вопросы всего коллектива, при этом не упуская проблемы и каждого коллеги в отдельности.

После торжественной части, награжденных и приглашенных ждала концертная программа от Казанской филармонии – выступление солистов и ансамбля танца «Казань».

Мария Пенькова, фото автора

Система Orphus