Молодежь «на одной волне»

403
10 июня 2022

3 июня в Буинске в формате открытого диалога состоялся образовательный молодежный форум «На одной волне» с участием министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимура Сулейманова и главы Буинского муниципального района Раниса Камартдинова.

Молодые педагоги образовательных учреждений при поддержке Буинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования - Ильвина Идиатова, Ксения Ятокина, Люция Асадуллина, Нургиза Арбузова, Гульчачак Валиева и Светлана Корунова представили на форуме свои социальные проекты, направленные на развитие молодежного движения в районе. Все проекты вызвали большой интерес, а лучшими стали два из них: проект патриотического воспитания «Колесо памяти», разработанный учителем истории Бик-Утеевской школы Ильвиной Идиатовой и школьный медиацентр «Лицеист», придуманный педагогами лицея-интерната города Буинска Нургизой Арбузовой и Гульчачак Валиевой.

- Нас радует желание молодых педагогов принимать участие в грантовых проектах, - отметила председатель территориальной профсоюзной организации Ильхамия Сабирзянова. - 12 педагогов района направили свои заявки на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий из бюджета Республики Татарстан на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики. Надеемся, они получат достойную оценку.

Система Orphus