Сто километров на велосипеде

748
04 июля 2022

150 профсоюзных активистов из 17 регионов РФ в начале июля приняли участие в любительском велопробеге Федерации независимых профсоюзов России «100 км - Потому чТо мы Вместе». 19 участников акции представляли Общероссийский Профсоюз образования. Велосипедисты за один день проехали 100 километров по дорогам республик Чувашия и Татарстан. Среди них были и опытные спортсмены, и новички.

Татарстанскую команду работников образования представляли четверо педагогов из Буинска: Индус Вильданов, Альфия Заббарова, Гульсина Сафина и Аделя Махмутова. «Мы рады, что наши молодые члены Профсоюза приняли участие в таком зрелищной и масштабной спортивной акции, - отметила председатель Буинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Ильхамия Сабирзянова. - Они достойно добрались до финиша и показали пример мужества и целеустремленности".

– Я впервые на этом велопробеге, но мне здесь очень нравится, - поделилась педагог Центра внешкольной работы города Буинска Аделя Махмутова. - Сто километров для меня хорошая нагрузка, я все-таки не спортсменка, а больше любитель, и до этого мой самый длинный веломаршрут был километров сорок максимум. В велопробеге мне нравится не только сам процесс прохождения трассы, но и здешний командный дух, все эти люди из других городов, регионов, какая-то особая атмосфера, наше общение, новые знакомства – мы тут даже с коллегами из Калмыкии познакомились!

Ее коллега Гульсина Сафина тоже в восторге от акции: «Я проехала весь маршрут, доказала и себе и другим, что я могу! Спасибо Профсоюзу за такую возможность, с удовольствием приму участие в велопробеге и в следующем году».

Несмотря на усталость и преодоление нелегкого пути, все получили незабываемые впечатления и положительные эмоции. На финише участникам вручили медали.

Фото Артема Барабанова

Система Orphus