Сотрудники и выпускники КНИТУ-КАИ провели выходные в лагере «Икар»

621
30 июня 2022

В конце июня сотрудники и выпускники Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева провели выходные в легендарном лагере «Икар». Отдых на берегу Волги организовали профком вуза и отдел культурно-массовой работы Управления молодёжной политики университета.

Скучать отдыхающим было некогда. Работники музея университета провели квиз «Я люблю КАИ», во время которого можно было в очередной раз убедиться, что даже на отдыхе КАИсты помнят историю Alma-mater. Заданий у директора музея Илоны Дружининой было много: ответить на вопросы, связанные со становлением вуза, написать стихотворные строки ко Дню рождения КАИ, собрать мини-планер и так далее.

Весело и задорно прошли спортивные соревнования, организованные заместителем председателя комиссии профкома по спортивно-массовой работе Гульшат Раузетдиновой. Вечером всех ждал замечательный концерт «КАИ собирает друзей» с участием почетного выпускника, автора гимна КАИ Валерия Бокова, Евгения Аладинского, Геннадия Мухутдинова, Никиты Еремина и легендарного Геннадия Торлупы.

Дискотека и песни у костра завершили насыщенные выходные. Сотрудники университета отметили, что тур выходного дня удался и надеются, что мероприятие станет традиционным.

 

Система Orphus