Педагоги из Татарстана вышли в финал олимпиады «Мой первый учитель»

283
20 сентября 2022

Три педагога из Татарстана примут участие в очном туре Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель». Юлия Чернова из казанского лицея №83, Лилия Сафиуллина, представляющая среднюю школу №73 города Казани, а также учитель-логопед детского сада «Березка» Алькеевского района республики успешно преодолели заочные этапы конкурса и теперь отправятся в Санкт-Петербург.

Очный тур олимпиады учителей начальной школы пройдет с 31 октября по 3 ноября и будет совмещен с форумом по вопросам образования в начальной школе.

Оргкомитет олимпиады также приглашает представителей педагогических вузов и колледжей, ведущих специалистов профессионального педагогического образования в области начального образования войти в число экспертов и включиться в заочном формате в оценку конкурсных испытаний. Для того чтобы стать экспертом олимпиады необходимо пройти регистрацию на сайте: http://1-teacher.ru/

Справочно

Олимпиадное движение, инициированное Общероссийским Профсоюзом образования, направлено на повышение общественного статуса педагога начальной школы и ценности уровня начального общего образования как фундамента развития человека.

Олимпиада проводится в заочно-очном режиме по трём номинациям:

- предметная образовательная деятельность

- социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер

- психолого-педагогическое сопровождение обучающихся

Подробнее на сайте Олимпиады

Система Orphus