Утверждена дата отчетно-выборной конференции

525
22 марта 2024

Конференция и выборы председателя Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования пройдут 13 декабря 2024 года в Национальной библиотеке РТ. Дату и место проведения утвердили вчера на заседании комитета. Установлена и норма представительства делегатов от территориальных и первичных профсоюзных организаций. Всего в конференции примут участие 106 делегатов.

Председательствующая на встрече лидер региональной профсоюзной организации работников образования Ирина Проценко напомнила, что в ближайшее время стартуют отчетно-выборные конференции и в территориальных профсоюзных организациях. Кампания откроется в Тетюшах 28 марта, где будет избран новый председатель на пятилетний срок.

Членам комитета также был представлен финансовый отчет региональной организации Общероссийского Профсоюза образования за прошлый год. Главный бухгалтер Людмила Шакирзянова в целом отметила улучшение финансовой дисциплины, но сделала акцент на важности равномерного расходования средств по всем направлениям. «Мы тратим почти в два раза меньше запланированного на информационную работу и обучение профактива, а расходы на культурно-массовые и спортивные мероприятия заметно превышают утвержденные показатели», - отметила она.

Члены комитета согласились с тем, что необходимо еще более рационально расходовать средства профсоюзного бюджета, а также повысить ответственность по своевременному перечислению членских профсоюзных взносов.

 

Система Orphus