Договорились о сотрудничестве с белорусскими коллегами

573
25 марта 2024

На прошлой неделе в Татарстан с рабочим визитом приезжала международная профсоюзная делегация. Казань посетили руководители отраслевых и территориальных объединений профсоюзов Узбекистана и Гродненской области Республика Беларусь.

В первую очередь гостям был интересен опыт республики в развитии профсоюзного движения. «Мы надеемся на тесное сотрудничество по профсоюзной линии с Татарстаном, у каждого из нас есть свой наработанный опыт, которым можно поделиться, нам есть, что перенять друг у друга», - отметил руководитель делегации, заместитель председателя Федерации профсоюзов Узбекистана Бахтиёр Махмадалиев.

Татарстанская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования в рамках визита подписала меморандум о сотрудничестве с коллегами из Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. Стороны договорились обмениваться лучшими практиками профсоюзной работы, проводить совместные форумы и семинары, при необходимости оказывать друг другу помощь в вопросах защиты прав и интересов членов профсоюза. 

Гродненскую областную организацию Белорусского профсоюза работников образования и науки возглавляет Лела Шпак. Организация насчитывает свыше 60 тысяч членов профсоюза, охват профсоюзным членством 98,2%.

Система Orphus